Помогите разобраться пожалуйста
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка стул по разному когда каждый день, но чаще раз в 3-4дня, пожаловался на спазмы с лева, сходили к хирургу сказал кипечные спазмы, назначили дюфалакт по 20мл. С утра на тощак 1 месяц и от трещин в попе (от запора толстый как) свечи митилурацил по 1 с утра и облепиховые по1 шт. На ночь, и сегодня ходили на узи брюшной полости, раньше маленькому ставили загиб желчного, а вот в том году не подтвердилось, сейчас пришли к 12ч, ел вечеров в 21ч кашу геркулес и врач спросил, вы ели с утра я говорю нет, а он говорит маловат желчный 34*15, никогда не говорили нам в том году был 44*11 но узи было вечером поэтому мы пошли через 4часа после еды, ребёнок любит всё время что-то жевать, вот поел суп, попил чай и всё равно то яблоко следом ещё что нибудь я ругаюсь, что желудок не отдыхает, а он опять потом говорит тяжко я мезим дам вроде легче, в том году назначала педиатр мезим на 2 недели, да он от налаживается немного, но потом по новой, вот меня смущает что узист сказал что маленький желчный, я посмотрела нормы для нашего возраста вроде нормальный на 23 уже 8 лет будет, узи ниже оставлю, спасибо.
Теги: детка задница
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-18 21:09
Здравствуйте, Людмила! Для оценки размеров и функции желчного пузыря желательно провести УЗ-холецистографию. По одному измерению сложно судить. Если будут выявлены изменения функции, то назначаются препараты для лечения. Они часто помогают решить проблему запоров.