Помогите разобраться и найти правду

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, добрый день. Хотелось бы узнать хоть немного правды у вас, я устала читать все в интернете и накручивать себя. Мне 18 лет, в понедельник 12 сентября 2016года у меня произошёл незащищённый половой акт с молодым человеком. Я была в состоянии аффекта и не успела ничего разглядеть, он сказал, что в меня не кончил, а сделал все на живот. Я очень запереживала и полезла в интернет. Там нашла про таблетки статью и сразу выпила Постинор 1 таблетку, следующую через 12 часов. Сейчас прочитала про банальную температуру, измерила её утром, после похода в туалет и она была 37.1 Но я при всём при этом немного простудилась и температура тела у меня держится такая же. Скажите пожалуйста, могу ли я быть беременна? Не хочу очень этого. У меня учеба. И если да, то что мне делать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, базальная температура измеряется утром, не вставая с постели перед походом в туалет.
После приема постинора беременность можна полностью исключить. Но вам следовало перед его пиемом сделать тест на овуляцию. Если тест был бы негативный то можна было не принимать постинор .