Температура, частые походы в туалет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном, панкреатит ставили в прошлом году, ишемическая болезнь, перенесены инсульт в молодости, язва желудка была.
Здравствуйте. Дней 5 уже бегания по маленькому продолжаются. Также есть грыжа позвоночника. Болит спина. Ломота в костях. Одну ночь знобило, слышала через сон. Сегодня снова было холодно, температура 37,3 была, сейчас почти 38. К вечеру пол девятого. Раньше температуру не меряла. Но от головы то Ибуклин, то парацетамол с ношпой пила. Поэтому, может, она незаметно сбивалась. Что это может быть? Нюх есть, горло здорово. Не насморк, а лёгкая халоженность носа, как при аллергии. Голова болит непонятным образом, непонятно от чего. Сильные боли каждый день. Ломит кости. Может ли быть от воспаленного мочевого пузыря температура такая? Купили метранидозол, парацетамол. Прошлым летом было воспаление поджелудочной и желчного, тогда температура была под 40. Сейчас перечень немного побаливает тоже. После еды боли нет. Плюс нервное напряжение, сильные нервы бывают. Возможные причины походов в туалет: от спины, утром голыми ногами долго в сорочке, отопление уже отключили, очень холодно в квартире и ночью спать. Носки на ночь не одеваются. Позавчера около минуты на железной скамейке посидели. Вчера состояние было не очень хорошее. Сердце болело, общая слабость. Сегодня с утра холодно, температуры утром не было. Потом уже днём стало 37, 3. Про температуру выше написала. Прошу помочь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-29 21:46
Ольга! Мазок на ПЦР на ковид19 сдайте. Т. к. страдает мочевой пузырь, вам следует обратиться к врачу терапевту и урологу. Сейчас добавляйте к приему капли Канефрон.
Платная консультация
Ольга 2021-05-29 22:43
Капли на траве. В больнице когда была с панкреатит ом и желчного воспалением, то сказали нельзя никаких трав и лекарств на них.

Лечится сейчас по 2 таблетке метронидазола 3 раза в день, фурадонин, парацетамол и ношпа.
Можно фуразолидон вроде ещё.

Мазок пока нет возможности сдавать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-30 07:06
Ольга! Принимать следует один препарат фуродонин или Норфлоксацин, без метронидазола. Но- шпа может приниматься.
Платная консультация
Ольга 2021-05-30 12:17
Благодарю Вас. Сколько их нужно пить по длительности? И в день 1 таблетку 3 раза в день?

Вчера температуры не было. Боли внизу живота есть. Писать сразу реже стала ходить после фурадонина сразу же.

Нужно ли и чем полечить почки на всякий случай? Без трав если есть что попить. К врачу нет возможности сходить. Благодарю.