Помогите расшифровать сперм-му

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму: кол-во 2,4мл. Время разжиж.12. РН8,1. Число спермат. В 1мл 274млн. Общее число 657.5млн. Кол-во живых 79%, мертвых 21%. Нормокинез 46%. Гипокинез 6%. Акинез 46%. Дискензия 2%. Норма головки, шейки, хвоста 6,8%. Патологические формы 93,2%: патология головки 9,1%, патология головки и шейки 65,9%, патология тела 18,2%. Клетки сперматогенеза единич. Лейкоциты единич. Эпителий единич. Кристаллы Беттхера 0-1. Микрофаги единств.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-04 13:11
Здравствуйте. Тератозооспермия (повышенное количество патологических форм сперматозоидов).