Помогите расшифровать результаты биоимпеданса

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Очень прошу помочь оценить результаты биоимпедансного баланса девушки 17 лет (на прием только через неделю). Похудела на фоне стресса и перехода на вегетарианство. Неделю назад в рацион вернули мясо, печень, сливочное масло. Понимает, что нужно обратно набирать вес. Месяц назад сдавали много анализов (клинические, биохимию, эндокринные, на минералы и микроэлементы, капрограмму) - все в норме. По самочувствию - ничего не беспокоит.
Главный вопрос - насколько по результатам сейчас критическое состояние? С этим можно бороться амбулаторно?
И еще подскажите, пожалуйста, к какому врачу нам сейчас нужно идти в первую очередь?
Сразу скажу, у психотерапевта/психиатра уже были, поставила - легкое депрессивное расстройство, сказала попринимать пару недель Фенибут (принимает).
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-11-03 20:17
Добрый день.

У девушки достаточно сильное обезвоживание, необходимо не просто принимать достаточное количество воды, но и солями (регидрон, например).

И здесь достаточно выраженная митохондриальная дисфункция, с которой нужно работать доктору.