Помогите расшифровать норма или нет по щитовидной железе?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 07 февраля сдавала анализ на гормоны ттг 5.19 показатель при норме 0.23-4мкМЕ/мл
свободный Т4 12.68 НОРМА (9-23.2) пмоль/л и ат ТПО 0.00 НОРМА (0-5.6 Ед/мл)

врач порекомендовала пить йодомарин 200 и контроль сдать в начале апреля, правильное ли решение?
2. хочу сдать платно в ивитро или хеликс, какой срок годности у гормонов?
3. какую лабораторию посоветуете инвитро/хеликс?
4. и как правильно мне выбрать какие гормоны мне нужно сдать потому что есть т3, т4, общий/своблодный есть ли разница?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-18 22:06
Здравствуйте, Лена.
  1. Вы уже обращались ко мне, и я уже писала Вам, что своему пациенту назначила бы другое лечение: ссылка
  2. Желательно обратиться к врачу сразу же (3-5 дней) после получения результатов анализов. Так они будут максимальо информативными.
  3. Ни одну из них. Я работаю с Дилой и Синево. На третьем месте – НеоЛаб.
  4. Есть. Вам нужен Т4 свободный и ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.