Помогите расшифровать назначение врача

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать назначение врача, назначение сделано после фгс, по результатам фгс: хеликобактер отрицательный, дистальный эзофагит. Недостаточность функции нпс. Очаговая гастропатия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-30 15:11
Здравствуйте.
Могла только расшифровать Омез или омепразол по 1 капс. 1 раз в день за 30 минут до еды 1 месяц, де нол по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 15 дней.
От себя могу добавить гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды в течение месяца. Фито сбор (сушеница топяная, ромашка аптечная, Мелисса лекарственная, корень лопуха) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 1 месяц.
А так же рекомендую соблюдать диету номер 1 по Певзнеру.