Помощь в расшифровке назначения врача при вульвовагините

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочери 10 лет с трёх лет периодически вульвовагинит. Сдали мазки: фемофлор 16, мазки на бакпосев и на флору. В обычном мазке 10 лейкоцитов в поле зрения (скопления до 30). В фемофлоре много всего. Бакпосев выявил микроорганизмы, чувствительные именно к гентамицину. (Анализы во вложении). Назначено лечение на 7 дней: орошение мирамистином пшикать 2 р/день + мазь глазная гентамициновая во влагалище 2 р/день. Непонятно, какая именно мазь? Вернуться к врачу уточнить нет возможности, проживаем в другой стране. В аптеках 2 мази: 1. Гентамицин-акос (именно от кожных болезней, но она не глазная) и 2. Декса-гентамицин (она именно глазная, но глюкокортикостероидная)
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-07-01 10:40
Здравствуйте. Нужна глазная. А оптимально начинать было бы вообще с мази Левомеколь