Помогите расшифровать мазок из носа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит постоянный насморк с лета 2016 года, который не высмаркивается, а стекает по задней стенке носоглотки. Осенью 2016г. по рентген-снимку исключили гайморит, ссылаясь провериться на аллергию. Сделали мазок из носа. Результаты прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас бактериальный ринит, что требует санации носа, для чего вы промываете полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.