Помогите расшифровать коагулограмму
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. Моя мама попала в больницу с диагнозом окклюзивный тромбоз правой ноги. По результатам коагулограммы:
фибриноген 2,24 г/л (референсные значения 1,7-5,4)
тромбиновое время 13,0 сек. (референсные значения 11-18)
АЧТВ 34,4 сек. (референсные значения 25-37)
протромбиновый индекс 59% (референсные значения 78-120)
МНО 1,62 (референсные значения 0,81-1,25)
Пожалуйста, помогите разобраться, такие значения характерны для повышенной свертываемости крови? Искала сама в интернете, получается, что такие показатели характерны для пониженной свертываемости.
1 ответ
Здравствуйте.
Эти показатели соответствуют умеренной гипокоагуляции. Для их интерпретации необходимо обратиться к лечащему врачу.
Всего хорошего.