Помогите расшифровать кардиограмму. Что это может быть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, моей маме 66 лет, неделю назад она обратилась к терапевту по поводу слабости, быстрой утомляемости. Тот в свою очередь велел сдать анализы (оак, оам), флюорографию и кардиограмму. Мама все сдала, на приеме терапевт, взглянув на кардиограмму, ничего не пояснил, только сказал, что нужна консультация кардиолога, записаться на прием к которому мама смогла только через неделю. А сама ночами не спит, переживает по поводу кардиограммы. Прошу Вас помочь расшифровать кардиограмму. Что можно сказать? Все ли так страшно? Фото прилагаю. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-27 22:53
Здравствуйте. На ЭКГ есть неспецифические нарушения проводимости которые могут появляться при анемии, гормональных нарушениях и многих других состояниях. Чтобы уточнить диагноз, желательно сделать УЗИ сердца.
Елена 2017-04-28 09:19
Благодарю за ответ!