Расшифровка кардиограммы. Смещение Э. О. С. вправо

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Три года назад стало без причины учащаться сердцебиение и повышаться давление. Началось все после экзаменов. Было сделано УЗИ сердца, выявили пролапс митрального клапана 3-4мм.
В течение последнего месяца периодически появляется давящая боль в центре груди. И пульс также учащается без основания. Сделала кардиограмму и сдала анализы (сканы прилагаю). Кардиограмма выявила смещение Э. О. С. вправо.
Подскажите, пожалуйста, есть ли повод волноваться и проходить дальнейшие обследования?
Рост 164 см
Вес 56 кг
Сидячая работа

Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ. Поводов для беспокойства нет.