Помогите расшифровать гистологию

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, помогите расшифровать гистологию. В сентябре появилась шишка в области подмышки то воспалилась то уменьшалась по УЗИ ничего не видели. Хирург предложил вырезать в заключении написал атерома. Также отправили на гистологию. Прикрепляю результат, но в нем ничего так и не понятно. Пишут что признаков атеромы нет. Тогда что это? И не может ли это быть чем-то серьезным? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-14 14:27
Здравствуйте.
А цитология не проводилась?
Платная консультация
Ксения 2021-12-14 14:42
Ну я так понимаю нет. Все что есть.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-14 15:06
Ксения, а гистологию смотрели в обычной больнице?
Заключение действительно не информативное "фрагмент фиброзно-жировой ткани"
Мое мнение - пересмотреть в лаборатории онкоучреждения.
Платная консультация
Ксения 2021-12-14 15:16
А как я могу ее пересмотреть? Куда мне обратиться? Да смотрели в обычной. Операцию проводили в частной клинике.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-14 15:22
Забрать стеклопрепараты по заявлению и записаться на прием онколога в онкодиспансер. Он уже даст направление на пересмотр.
Платная консультация
Ксения 2021-12-14 15:48
Приема онколога в диспансере я думаю буду очень долго ждать. В частной клинике онколог может направление выписать?