Помогите расшифровать фемофлор -17
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Впервые в жизни сдала обширный анализ на флору. От результатов в шоке. Могут ли такие показатели служить причиной цистита? Прилагаю результаты. С расшифровкой которых не могу разобраться. Никаких бактерий кроме первых (помеченных зеленым) быть не должно? Обязательно ли лечить уреаплазму таким титром, до этого лечила ее двумя курсами антибиотиков (сдавала посевы на чувствительность) (титры были 10*5, 10*4) потом ее в посеве не было. Сейчас опять вылезла. Заранее спасибо!
Теги: фемофлор расшифровка результатов, облигатно-анаэробные микроорганизмы у женщин что это такое фемофлор анализ
Категория: Гинеколог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
5 ответов
Добрый день, Ольга.
У вас обнаружены уреаплазма, гарднерелла и другие условно -патогенные микроорганизмы в допустимом количестве.
Маловероятно что рецидивы цистита именно из за этого.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Платная консультация
Mulberryjuice 2018-02-01 06:39
Благодарю за ответ, т. е. допустимое количество условно-патогенных бактерий не указывает и не подтверждает наличие бактериального вагиноза?
Результаты практически такие же как и раньше. Если нет жалоб, то нет необходимости в лечении.