Помогите расшифровать экг при наличии патологических Q зубцов
Спрашивает: гостья елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, 2 дня назад резко поднялось давление после сильного стресса. 110/160. Сегодня сделала ЭКГ. Помогите расшифровать.
ЧСС: 73уд/мин. Электрическая ось сердца 84 град, вертикальное положение. Синусовый ритм. Короткий PQ интервал(93мс). Патологические Q- зубцы: V2. малый рост зубца R в V1-V3. К врачу еще через три дня, помогите разобраться накручиваю себя. Заранее спасибо за ответ.
P. S: Вес 64 кг, рост 162 см. Возраст 34 года.
хронических заболеваний нет. Принимаю гормональные контрацептивы Мерсилон. Вредных привычек нет. Пью много кофе.
1 ответ
Здравствуйте. Чтобы адекватно расшифровать ЭКГ, нужно выложить саму пленку. По описанию ничего критичного нет, но лучше сделать УЗИ сердца. Не беспокоят боли при нагрузке?