Помогите расшифровать дуплекс
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Добрый день
Помогите расшифровать диагноз дуплекса и на сколько это опасно(нужна ли операция)
Признаки атеросклеротического поражения брахноцефальных артерий.
Атеросклеротическая бляшка стенозирующая просвет левой оса до 17% (по диаметру в поперечнике)
Нарушение хода Па в сегменте v2 с обеих сторон без изменения гемодинамики
Признаки дистонии церебральных сосудов (асиметрия показателей периферичесого сопротивления)
и к какому врачу обращаться. Сергей 42 года
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Вам обязательно нужна очная консультация невропатолога, сосудистого хирурга. Стенозы более 70 процентов служения поперечника сосуда предусматривают оперативное вмешательство.