Помогите расшифровать анализы на антитела е хламидиям

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад заболели колени, травмы не было. Порекомендовали сдать антитела к хламидиям, так как они могут вызывать заболевания суставов. Сегодня пришли результаты анализов, помогите, пожалуйста, расшифровать их.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 ноября 2023 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-11-30 11:21
Здравствуйте. По ИФА анализу диагноз хламидиоз не ставится. Для точной постановки диагноза используется ПЦР-соскоб. На сегодняшний день это самый достоверный метод диагностики.
Алена 2023-11-30 13:16
Здравствуйте, спасибо за помощь, ПЦР соскоб отрицательно.