Помогите расшифровать анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Почти 5 лет назад мне была сделана операция: ампутация матки и яичников из-за эндометриоза и аденомы левого яичника. Оставлены придатки и шейка матки. По результатам последнего осмотра и сдачи анализа: лейкоциты уретра-0-1, вагина 3-4, цервик. Канал-4-5. Микрофлора везде пол., слиз. Цервик. Канал++. Цитология: атрофический тип мазка, гиперплазия резервных клеток. Помогите в этом разобраться. И это лечится или опять операция? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 18:53
Здравствуйте! В цервикальном канале при таком диагнозе, как дисплазия отмечается выраженная гиперплазия резервных клеток. Но нужна кольпоскопия, возможно, биопсия. Пока об операции речь не идет