Помогите расшифровать анализ

Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Здравствуйте, у ребёнка повышен гематокрит на протяжении месяцев 4, , переболели за пол года 2 раза пневмонией, ковидом и ОРВИ, месяц назад и предыдущие 2 были снижены нитрофилы, но вроде сейчас выровнялись, но зато подсказчики показатели базофилы, месяц назад были в норме. Когда сдавали анализы у ребёнка дней 5 были сопли прозрачные. Ну и если это важно он перед анализами пару раз откусил помидор(. Ну и реактивные лимфоциты тоже повышены (
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Анализ для перенесенной вирусной инфекции в пределах допустимых значений. Гематокрит повышен из-за высокого гемоглобина и эритроцитов. У ребёнка сгущение крови, отрегулируйте питьевой режим.