Расшифровка анализа крови у ребенка 11лет
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Под вопросом ЦМВ, под вопросом хеликабактер, пролечил один раз. Сдали кал нет хеликабактер, а по крови до сих пор положительный титр. В щитовидке мелкие не знаю как называется, по крови по щитовидки все в норме на УЗИ показало множественные. Врач эндокринолог выписала йодамарин полгода пить.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Часто в крови повышается лимфоциты, можно сказать постоянно. А тут ещё нет палочкоядерные нейтрофилов. Их ноль. Подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание.
2 ответа
Добрый день.
Такое незначительное повышение лимфоцитов может быть вариантом нормы. Повышение выше может говорить о вирусной инфекции (даже орви в легкой форме).