Помогите расшифровать анализ мокроты

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обращался к терапевту с кашлем и фосп. Лимфоузлами, врач прослушал назначил анализы ОАК кровь и 18 показателей, С-реактивный белок, посев на флору и АЧ (расшифр.), предварительный диагноз острый бронхит, был повторно сказал что С-реактивный белок в норме, в крови все в норме только небольшое увеличение лимфоцитов (вроде норма 40% а у меня 43%) ну на фоне бронхита вроде бы не так уж и плохо. А посев мокроты не был готов сейчас анализ пришел а к врачу только на след. Неделе, волнуюсь, вот сам результат:
1 Streptococcus viridans 10^4 KOE/тамп
2 Neisseriae sp. 10^3 KOE/тамп
3 Candida albicans 10^2 KOE/тамп
4 Serratia marcescens 10^4 KOE/тамп
Микроскопическая картина:
Слизь.
Эпителиальные клетки в скудном количестве.
Лейкоциты – 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - грам (+) кокки в умеренном количестве, грам (+) коккобациллы, грам (+) палочки, грам (-)
палочки в скудном количестве.
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

У вас был небольшой дисбиоз (усиление местной микрофлоры) ничего патогенного в мокроте не было. Также и иммунная система сильно не реагировала на этот дисбиоз.