Отклонение в анализах

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже неделю беспокоит небный язычек он увеличился и касается языка раздражая при этом и доставляет дискомфорт и ощущуение инородного тела в горле. Проверила полностью щитовидку узи анализы все отлично. Лор смотрел гортань тоже отлично. Назанчил антигистаминные и имудон рассасывать но легче не становится. Прям мешает особенно при сглатывании но при этом совершенно ничего не болит просто ощущение что что то мешает. Все анализы биохимию и общий клинический анализ сдала все в норме. Сказали сделать гастроскопию хотя изжогой не страдаю. Желудок не беспокоит. Аллергией никогда не страдала разве что на мандарины и то если много сьесть) буду делать на этой неделе и посоветовали сдать анализ уроввеь с реактивного белка в крови и определение антистрептолизина о в сыворотке крови. Буду сдавать завтра. Нужно ли их сдавать? Что можете сказать ть по этому поводу просто уже невыносимо терпеть заранее огромное спасибо. Сдала с реактивный белок в норме а вот отклонение в анализах который прикрепила. Есть. Врач назначила аугиентин 1000 2 раза в день. Пью второй день но улучшений нет совсем. Ощущение инородного тела в горле или это нёбный язычек дотрагивается не понятно …. Подскажите пожалуйста. Что ещё обследовать. Нужно. Сил нет
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2022 года

15 ответов

Здравствуйте. Да у вас увеличен АСЛ-О, что указывает нам на активность стрептококка в глотке, либо вы болели ангиной не так давно. Но показатель не критичный. Обычно если нет обострений, АСЛ-О снижается сам и без лечения. Но этот показатель не может быть. Связан с вашей проблемой.
Вы можете выложить фото вашего горла?
Платная консультация
Плла 2022-02-24 22:36
Фото горла (
Не думаю что антибиотик вам поможет уменьшить язычок. Попробуйте ещё местно рассасывать Септолете тотал.
Платная консультация
Алла Анатольевна Панченко 2022-02-24 22:46
Стрепсилс рассасывалась три дня потом Имудон неделю рассасываю 6 раз в день …… может какой то снимок нужно сделать или КТ или мрт только вопрос чего? Или дополнительно может какие то анализы сдать …… хотя я сдала все наверное уже. Все вмнорме
Снимки тут не помогут, точно. Нет нарушения при глотании?
Платная консультация
Алла 2022-02-25 07:09
Нет нарушений нет при глотании но присглптывании как будто что то есть в горле ощущение что что то дотрагивается до корня языка
Алла 2022-02-25 18:41
Вы не отвечаете
Думаю что нужно рассасывать Септолете тотал. И принять все же противоаллергическое средство. Возможно это реакция слизистой на какое-то вещество из пищи.
Платная консультация
Алла 2022-02-26 10:43
Спасибо большое
Алла 2022-02-26 19:54
Здравствуйте посмотрите. Пожалуйста мазок из зева. Пришёл анализ
Найдена условно-патогенная микрофлора. Скорее всего не является причиной и увеличения язычка.
Платная консультация
Алла 2022-02-28 21:20
Что делать тогда. Уже нет сил от ощущения инородного предмета в горле. Куда идти я уже отчаялась. С этим жить нереально. К кому обратится какие ещё можно обследования. Пройти. Подскажите ????
Обратитесь к оперирующему ЛОРу, возможно можно сделать пластику.
Платная консультация
Алла 2022-02-28 21:38
Операцию на что простите?
Пластику немного язычка, если его размеры не восстанавливаются.