Помогите расшифровать анализ для бцж

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, доктор! Малышу 2 месяца. Завтра хотим сделать манту и затем бцж. Сдали кровь - оказались понижены тромбоциты. В месяц ребенок подхватил орви в поликлинике 26 июля). Сдавали кровь несколько раз. 27.07 тромбоциты были 129. 3 августа 317. 17 августа 215. Новый анализ высылаю. Еще непонятно, почему в одной строке они понижены, а в другой повышены? Заранее спасибо
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-10 12:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Цифра тромбоцитов не критична. Противопоказаний для прививочной работы нет. В первой строке идет результат, во второй- норма. Хотя норма довольно странная. Норма тромбоцитов считается от 150 тысяч.
Выводы. Прививку делать. Анализ впредь делать не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио, что значительно точнее.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Виктория 2017-09-10 13:07
Спасибо!