Помогите расщифровать анализ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Дедушке 81год. Два года ходит с цистостомой. Перенес операцию полосную 7 месяцев назад - чистили почку, удаляли камень. Было заражение клиебсиеллой пневмании, но по анализам держится 10*7, если сдаем в частной клинике, и 10*5, если сдаем в поликлиннике. Анализ прикладываю, интересуют лейкоциты, аж 500. Что можно предпринять, антибиотиками уже перекормили, посему не очень хочется обращаться в поликлиннику, чтоб прописывали опять антибиотики. Сейчас пьет таблетки, которые прописали пожизненно после операции. Все ли на столько плохо? Или это может быть из за цистостомы такие показатели? Он ходит, гуляет, правда ноги устают долго ходить по улице. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-15 16:56
Здравствуйте. К сожалению, пока стоит цистостома, анализ мочи будет плохим. Лечение проводится опираясь на данные бакпосева мочи.
Платная консультация
Екатерина 2017-11-16 00:31
Цистостому снимать не будут, возраст. Сказали, что оперировать для снятия ее не будут. Очень ли плохие показатели по моче?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-16 04:51
Анализ плохой (какой и бывает при наличии цистостомы). Как я и сказал, лечение проводится согласно бакпосеву.