Помогите пжл, расшифровать результат МРТ, высок ли риск паралича?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в позвоночнике 3 грыжи в пояснице и грудном отделе успешно поддались лечению, 4 дня назад заболела шея, сделала МРТ, результат прикрепила. Беспокоит терпимая боль в шее, мурашки в руках и ногах и всё. Скажите пожалуйста, возможно ли терапевтическое лечение или только операция? Вероятность парализации высокая? При обоих вариантах?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-16 14:05
Здравствуйте.

10 мм размер позвоночного канала - это стеноз близко к абсолютному. В любом случае нужна консультация нейрохирурга, так как тактику лечения в таком случае выбирает он. По поводу Вашего вопроса высок ли риск парализации, ответить затрудняюсь, так как у каждого индивидуально, у кого стеноз более выраженный до 7 мм, и ничего, а у кого-то паралич и при более широком позвоночном канале происходил.