Помогите пожайлусто
Спрашивает: МАРИАН
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите у меня постоянно головокружения, страхи, тревога, дереализация, паника прям какая то! Принимаю пароксетин 20мг 3 недели вот последнии 3 дня, накрывает паника, дереализация, страх сойти с ума, что делать?
1 ответ
Здравствуйте, Марианн.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.