Помогите пожалуйста в Диагнозе. МРТ
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Простотит. Поджелудочная
Здравствуйте, Помогите пожалуйста в Диагнозе. Все ставят мне ГТР. Уменя есть тревожность сильно вырожанная боли в мышцах стягования том там то там расееность . Сон нормальный но с просони плохо нервозность. С детства очень мнителен. Пил АД много понять не могу помогает или нет нет постоянства Психиатр уже говорит пей всю жизнь. Щас пью Дюлексетин 30 и Атаракс 3 раз в день.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июля 2022 года

5 ответов
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-10 23:40
Здравствуйте, Виталий.
Читайте ответ на свой запрос.
виталий 2022-07-10 23:47
Спасибо большое. Жду.
психиатр 2022-07-10 23:50
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
1
виталий 2022-07-11 00:07
Спасибо Большое. А по МРТ что значит это все. Глеоз аж страшно читать.
психиатр 2022-07-11 00:10
Это не связанные друг с другом состояния.
По поводу изменений на МРТ Вам нужно консультироваться у невролога.