Помогите пожалуйста узнать. Положены нам бесплатные препараты

Спрашивает: Ольга Дашанова
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 6 лет поставили диагноз Бронхиальная астма атопическая, средней тяжести, приступный период. J45.0 ДН1. Функциональная кардиопатия. Вариант МАРС (ДХЛЖ). положены ли инам какие-нибудь льготы на лекарства?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-10 17:08
Что за страна? Какой регион? Группа инвалидности?
Ольга Дашанова 2018-08-13 13:59
Добрый день. Россия. Липецкая область. Нам только поставили этот диагноз, т. к наши врачи не говорят ничего, я хочу узнать что нам положено. Могу ли я с таким диагнозом оформить группу?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-13 17:53
Для включения в региональный регистр пациентов с БА необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, показатели общего иммуноглобулина е, кровь, заключение пульмонолога. По астме группу не дают. Все остальное - с кардиологом.