Помогите пожалуйста! Сильно опухают пальцы

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, я мастер по маникюру. Делаю маникюр 4 год. В последнее пол года беспокоят пальцы на правой руке. Опухают пальцы, кожа грубая, потом начинает трескаться иногда пузыриться. Я сама аллергенная, летом мучаюсь с аллергией чешется горло, уши, нос и глаза. Но только летом с конца июля по 1 сентября. Незнаю что и делать, у меня это единственный источник дохода. Работу не могу поменять. Подскажите пожалуйста что делать? Прописали дермовейт, пила диазолин не курсом и супрастин. Не могу пить лекарства сильно сонные и болит поджелудочная от них. Мазала раньше акридерм чёрная ГК, ещё полисорб.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-19 19:08
Добрый день. Вы описываете проявления экземы. Если это реакция на материалы с которыми вы работаете, то можно только облегчать состояние с помощью препаратов. Из антигистаминных можно принимать кестин 20 мг, длительно, он сонливости не вызывает. Также местные крема, но лучше после консультации дерматолога.