На холоде опухают пальцы рук

Спрашивает: Алексей Бондарев
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с наступлением холода (не сильного) стали опухать пальцы рук (по ощущениям как будто от сильного мороза) если руки в кормане (в тепле) то ничего нет! Когда возвращаюсь в помещении в тепло отходят так же как если замерзни при большом минусе. В детстве перенес серьезное заболевания почек (название не помню) каждые 5 лет после болезни проверяли все было в порядке!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-30 11:06
Здравствуйте! Очень похоже на реакцию на холод. Рекомендую обязательно использовать перчатки. Рекомендую дополнительно использовать кольд крем из аптек перед выходом на улицу.