Помогите пожалуйста с расшифровкой гормонов
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Уважаемая Надежда Сергеевна! Уточняю результаты анализов. Год пытаюсь забеременеть, безрезультатно, хотя первый ребенок есть. Помогите пожалуйста с результатами гормонов: (цикл 26 дней) на 4день цикла- ТТГ-2.68(норма0.35-4.94) ФСГ-4.20(3.03-8.08) ЛГ-4.26(2.39-6.6) ЭСТРАДИОЛ-262(77.07-921). На 21день цикла: пролактин-538.98(108.78-557.13) прогестерон-8.70(1.2-15.9) тестостерон общий-0.41(0.13-1.08). По последнему узи толщина эндометрия 17мм(на 17 день цикла) предварительный диагноз гиперплазия эндометрия. А 4 месяца назад результаты узи были в норме. Гормоны сдавала перед последним узи. Принимаю фолиевую кислоту месяца 4. Жалобы после последнего узи появились тянущие боли внизу справа и дискомфорт как перед месячными, хотя до них еще неделя.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-17 15:18
Здравствуйте, Евгения.
Ваш уровень и гормонов щитовидной железы, и половых гормонов абсолютно нормален и не может вызывать проблемы с зачатием.
Повторюсь, что по поводу толщины эндометрия на УЗИ Вам необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1