Помогите, пожалуйста, с лечением

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сыну 10 лет. На руках высыпания, раны. Дерматолог поставил экзему, мажем акридерм гк. Сегодня сдали анализ крови на АСЛ-о(дообследование) , он повыше 532.2. Как мы поняли, это говорит о наличии стрептококовой инфекции в организме. Какое лечение в данном случае необходимо?
Спасибо за ответ
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-03-18 08:05
Здравствуйте. Асло может повышаться и без стрептококк, его наличие нужно доказать, сдайте посев из ротоглотки на флору и чувствительность к препаратам.