Генитальный герпес у ребенка

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, Маленькая предистория: Я с мужем 7 лет. Год назад у меня появился генитальный герпес, раннее никогда не было, сейчас он появляется после месячных. В чем вопрос, кажется я не уберегла ребенка от него (этого герпеса) сегодня она целый день трогает себя там, высыпаний пока нет, Я приложу фото, помогите советом, куда бежать и что делать если будут высыпания? В быту я старалася соблюдать гигиену. Пожалуйста помогите. Ей всего 2.5 года.
Теги: гениталии ребенка
Добавлен: 12 июля 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-18 19:03
Анжела! Вирус в области гениталий чаще всего передается половым путем. Пока не появятся высыпания у ребенка, подозревать наличие у него ВПГ 2 тип не приходится. Исключите у ребенка наличие остриц.
Платная консультация
Анжела Малиновская 2022-11-21 00:39
Здравствуйте. Сейчас высыпания есть у меня. Сегодня дочь трогала там. И я увидела высыпания. Я в отчаянии. Помогите пожалуйста. Как жить дальше. Куда обратиться? Город маленький, все всё знают. И тут я. как помочь ребенку? Спасибо за ответ.