Генитальный герпес у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7,5
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У дочки 7,5 лет увидела герпес на гениталиях, пожаловалась что болит. Я поняла, что это герпес, т. к и у меня он тоже бывает, но очень редко. Он появился ещё далеко до рождения дочери и при родах его не было. Герпеса у неё на губах и ротовой полости никогда не было. Увидела 2 дня назад, начала мазать ацикловиром. Меня очень пугает, что он передается половым путём. Дочь отрицает, говорит, что её никто не трогал. До этого много купалась в реке. Возможно ли заражение другим способом? Очень жду ответа, спасибо вам????
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-20 17:58
Здравствуйте Екатерина.

В Вашей ситуации необходим очный осмотр дерматолога для подтверждения диагноза.

Пузырьковые высыпания это не всегда герпес.