Герпес, влияние на беремменость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Беременность 6-7 недель, появился генитальный герпес. Приложила мазь ацикловир. Повлияет ли это на беременность или на ребенка? Это не первичное появление. Что можно сделать чтобы он не появлялся?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июня 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-24 09:59
Здравствуйте. Генитальный герпес может осложнить течение беременности. В данный момент используйте только мазь, поскольку противогерпетические препараты, принятые внутрь, также негативно влияют на развитие плода.
Наталья 2019-06-24 11:30
Подскажите, чем опасно это для беременности? Что может быть с ребенком?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-25 11:36
Это не слишком опасно, но возможны различные осложнения во время протекания беременности.