Помогите пожалуйста! Ребенок не какает, но запора на

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, дочь в 3 месяца заболела пневмонией, пролежали в больнице, кололи антибиотики, после выписки сказали пропить курс бак чёт, на 4 день ребенок перестает ходить в туалет. Прекращаю давать, записываю к педиатору, она назначает курс энтерожермина, ребенок все равно не какает (раз в 3 дня вставляю свечку микролакс, при этом запора нет, т. е она не тужится, не плачет просто не какает, после свечки, сразу какает, свечка даже не тает, стул мягкий кашецеобразный, газы отходят хорошо. Прошло 1.5 месяца, записались к другому педиатору, назначает Хилак форте, она его не пьёт, срыгивает, говорит пропейте опять энтерожермина(ничего не меняется, следующий педиатр говорит попробуйте начать прикорм, вводим овощами, кабачок (каждый овощ вводим неделю) цветная капуста, тыква, морковь, вход пошли фрукты яблоки, чернослив (и все также. Как прикорм начали воду даю в день 60-100 мл пьёт. Куда идти к кому, записались ещё к гастроэнтерологу детскому (была в отпуске 2 месяца) она у нас одна приличная на весь район, через месяц едем в отпуск в Москву, там тоже уже к 4 записались

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-05-31 00:01
Здравствуйте
Подскажите, проводились ли исследования УЗИ органов брюшной полости и копрограмма?
Если не делать микролакс, когда покакает ребенок? Будет ли при этом беспокойство? На каком питание помимо прикорма, ГВ или смесь (какаЯ?)