Помогите пожалуйста развеять сомнения

Спрашивает: Лена83
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сыну 6 лет, на ЭКГ поставили СРРЖ, кардиолог посоветовала уменьшить физ. И эмоциональную нагрузку. Ребенка ничего не беспокоит. Скажите серьёзно ли это, надо ли вмешательство, нам сказали про операцию в 10 лет. Из лечения пьем витамины карбонат. Узи делали, все нормально. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У мальчика синдром WPW - наличие дополнительных путей проведения. Да, операция нужна, чтобы предупредить развитие опасных для жизни аритмий, а если таковые появяться раньше, то 10 лет ждать не обязательно.