Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! При гинекологическом осмотре появилась эрозия шейки матки. Врач направила сдать анализы в лабораторию. Результаты ПЦР ВПЧ (тип 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59) не обнаружены, пцр хламидия трахоматис не обнаружена, мазок на trichomonas vaginalis не обнаружено, посев на trichomonas vaginalis не выделено. Мазок на онкоцитологию: цитологический ответ: плоский эпителий с реактивными изменениями, скопления железистого эпителия, умеренное количество лейкоцитов, кровь, слизь, флора смешанная, встречаются клетки плоского эпителия с признаками слабо выраженного дискариоза и подозрением на наличие HPV инфекции. Цитограмма с нерезко выраженными изменениями клеток плоского эпителия(слабой дисплазией). Врач при осмотре тоже сказала что похоже на папиллома вирус, что убирать их будет прижиганием как и эрозию. Правильно ли это? Или как это лечить? Как это может повлиять на последующую беременность (первые роды февраль 2016г)? Будет ли нормальное открытие шейки после прижигания? Большое спасибо
3 ответа
В вашем случае я рекомендую вам сделать кольплскопию. А также пройти местное лечение. А только после этого рассматривать вопрос о прижигании (будет или нет влиять на раскрытие в родах будет зависеть от метода прижигания).
Дарья 2016-07-30 14:23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой метод лечения эрозии наболее эффективен, не оставляет рубцов, которые в последующем препятствовали бы нормальному раскрытию при родовой деятельности?
Если только прижигание, то наиболее щадящим методом является радиоволновое лечение.