Помогите пожалуйста разобраться с проблемой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в ноябре переболела ковидом, очень сильно перенервничала, дико заболел желудок (так есть не хотела и пила все лекарства на голодный желудок), появилась дикая изжога, которая меня просто изводила, как пролечилась, сдала общий, биохимию, сделала фгдс, недостаточность кардии, пила разо и ребагит, но прошло не сразу. , а все это время я очень нервничала, плюс болели дети, ещё больше нервничала, потом на узи нашли кисту яичника, снова начиталась в интернете и очень стала нервничать, довела себя до того, что что меня просто стало трясти, настроения нет, появились даже приступы панических атак, пульс учащался, казалось что упаду, захожу в магазин хочется убежать оттуда, боюсь что станет плохо, после ковида воспалился Геморой, опять начиталась всякого в интернете, на нервной почве болела спина, поясница прям отваливалась, как только начинала нервничать, сейчас, просыпаюсь, а у меня постоянное чувство тревоги, прям ощущение, что внутри трясёт, ноги ватные, как будто не мои, ничего не хочу делать, чуть где кольнёт, у меня сразу паника, начинает трясти, пока корвалол не выпью не проходит, и постоянное ощущение внутренней тревоги и того что меня трясёт, как это лечить, подскажите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-31 14:21
Здравствуйте.

Учитывая все симптомы, что вы перечислили, нужно в первую очередь обратиться на консультацию к психотерапевту или психиатру по месту жительства.
У вас есть признаки тревожно-депрессивного расстройства.
Эти специалисты назначат вам эффективное лечение рецептурными препаратами.
Марина 2022-01-31 14:22
Спасибо, а какими то успокоительными на травах не получится вылечить? Надо что то серьезнее?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-31 15:28
Я думаю, что уже да. Нужно что-то посерьёзнее.
Можно конечно попробовать с приема: Эсциталопрам 10 мг -по 1 таб. Утром. Курс приёма для достижения эффекта не менее 4 недель.
Марина 2022-01-31 15:30
Спасибо за ответ, он по рецепту?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-31 15:36
У нас в регионе можно так купить в аптеке.