Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! Моей маме 58 лет. Она часто страдает от сильного сердцебиения. Не принимает ничего. Давление ей измеряла. Но не могу понять какое у нее на самом деле. Потому что рука у нее левая, с одной стороны после серьезного перелома и она ноет, что больно на ней измерять давление. У нее еще остеопороз. На правой руке показывает 129 на 81, пульс 91. Помню, что было и 150 давление, мошки перед глазами. Я вообще подозреваю у нее по симптомам как минимум сахарный диабет. Потому что и покалывание и онемение пальцев есть и спит она часто, лишний вес тем более. Еле заставила ее пройти обследование сердца. На прием категорически к кардиологу идти отказывается. Надеюсь, что смогу частично получить какие-то рекомендации по поводу данного УЗИ у Вас. Очень переживаю. Может быть какие то препараты ей нужно пить? Большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-26 13:48
Здравствуйте. По УЗи сердца все прилично. Есть начальные признаки атеросклероза, но не более. По поводу симптомов больше похоже на проблемы с позвоночником.
Наталья 2017-10-26 16:27
То есть какое-то лечение не требуется?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-07 13:22
Здравствуйте. Из-за сильного сердцебиения можно начать прием небольших доз конкора.