Помогите пожалуйста расшифровать тест
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проходила тест СМИЛА, не могу разобраться, помогите пожалуйста, напишу пункты которые отмечены красным, и что значит повышение и наоборот понижение?
Женственность интересов 90.93
Реакция соматизации 26.38
Играния роли 21.97
Социальная ответственность 75.65
Контроль над враждебностью 29.2
Предрасположенность к головным болям 3.95
Диссимуляция 20.98
Преступность 29.32
Психическая заторможенность 29,89
Студенческий староста 16,36
Конверсионная реакция 28,36
Читала в интернете как расшифровать но не особо поняла!, Спасибо заранее!
Женственность интересов 90.93
Реакция соматизации 26.38
Играния роли 21.97
Социальная ответственность 75.65
Контроль над враждебностью 29.2
Диссимуляция 20.98
Преступность 29.32
Психическая заторможенность 29,89
Студенческий староста 16,36
Конверсионная реакция 28,36
5 ответов
Вы привели дополнительные шкалы и упустили основные. В основном психологов и психиатров волнуют 10 основных шкал - личностный профиль характера.
Из дополнительных - у Вас все в норме. Там где выше - 70 - выше нормы, меньше 30 - менее выраженные качества.
Вы ответственные, честны и женственны, не любите говорить о своих проблемах и болезнях и старостой группы Вам быть не нравится.
Health life 2017-04-18 03:47
Здравствуйте, а основные 10 шкал это разве не те, которые девушка прикрепила на картинке?
Мне тоже интересно, по каким критериям тест считают проваленным? Если я правильно понял, то судят тест на пригодность по шкалам "лжи" и "достоверности", правильно?
Да и графа "ответ не знаю" наверное тоже не маленькую роль играет, а у девушки их аж 90.
Это 90 неисследованных баллов, которые можно раскидать, как к хорошему так и к различным "психам")
Хоть я и знаю, что по одному тесту судить нельзя, но как и любому любопытному носу очень интересно, что вы скажите по моей картинке. Я конечно, понимаю, что там не идеал. Но какую дать оценку этому результату не знаю) всё же я далёк от той картины, по которой Вы нас определяете-кто проходит дальше, кто останется на месте, а кто подлежит ремонту. Если бы я Вам сдал листочек с таким результатом, что бы Вы сделали? Пропустили дальше/остановили/или ремонт?)
По основным личностным шкалам у Вас полный порядок. Вы - гармоничная личность.
Не стоит абсолютно доверять психологическим тестам. Любой человек всегда шире любых рамок диагностических шкал. Лучше больше прислушивайтесь к себе и отмечайте какую реакцию Вы вызываете у окружающего мира. Тогда Вы сможете собрать богатый материал для внутренней работы.