Помогите пожалуйста расшифровать снимок

Спрашивает: МАРИЯ 1999
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, мне назначили прогревание, после которого я всю ночь не спала от очень сильной боли в голове, и меня отправили на рентген. Теперь врач на время уехала и мне интересно есть ли там что то? Ведь голова болит ежедневно и температура поднимается но на чуть чуть, не выше 37,2. Помогите пожалуйста, уже не выносимо
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В гайморовых пазухах присутствует отек слизистой пристеночный, что говорит о катарально-отчётной стадии. Прогревание в данной ситуации категорически запрещено. Я бы рекомендовала промывать раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего впрыскивать в нос раствором Полидекса по 3 раз в день.