Помогите пожалуйста, очень нужен ваш совет

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, я увидела у дочери занозу на ножке и решила её достать. Взяла иголку швейную, но забыла её перед этим протереть спиртом. Когда доставала ребёнку занозу, немного выступила кровь, так как она была глубоко. Вопрос вот в чем: чем я смогла заразить малыша этой иголкой, если эту иголку мне дала соседка пол года назад так как не было своей на ней не было капель чужой крови. Подскажите, пожалуйста. Очень переживаю.

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-05 16:21
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!