Нестерильная иголка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, я увидела у дочери занозу на ножке и решила её достать. Взяла иголку швейную, но забыла её перед этим протереть спиртом. Когда доставала ребёнку занозу, немного выступила кровь, так как она была глубоко. Вопрос вот в чем: чем я смогла заразить малыша этой иголкой, если она была у нас дома, никто из домашних не болен вич и гепатитами и на ней не было капель чужой крови. Подскажите, пожалуйста. Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2022 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-25 18:08
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Юлия 2022-02-28 17:15
Павел Андреевич, эту иголку мне дала соседка пол года назад так как не было своей. Я теперь очень переживаю что все таки могло произойти заражение. Пожалуйста, подскажите, можно полностью успокоиться или риск имеется?
Юлия 2022-03-01 15:15
Павел Андреевич, простите опять за беспокойство. Я вспомнила, что этой иголкой доставала подружке занозу, но не было ни капли крови. Подскажите, пожалуйста, если не было на ней крови значит можно быть спокойным? Еще раз извините что переспрашиваю.
Юлия 2022-03-02 08:07
Спасибо Вам большое за ответ.