Помогите пожалуйста! Есть вопрос

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, во время беременности у меня анализ на rw показал положительный результат. Проверили мужа и всю мою семью, у всех отрицательная реакция. У меня кроме мужа партнеров больше не было семь лет, а до этого все анализы были в норме. Бытовой путь заражения врач сразу исключил, назначили лечение, хотя признаков никаких не было. Прошло уже 3 года, анализ все равно положительный. Что это может быть? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-18 16:58
Здравствуйте. Во-первых, по одному анализу RW такой серьезный диагноз не ставится. Кроме того, после лечения вы должны были находиться на учете у венеролога от 1 до 3 лет(в зависимости от диагноза), и каждые 3 месяца сдавать контрольный анализ. Если в течение года нет положительной динамики в анализах(снижение титров), то выставляется диагноз серорезистентность и назначается дополнительный курс лечения. Если в анализах есть положительная динамика, то спустя 3 года необходимо проводить дополнительное обследование, чтобы решить вопрос о снятии вас с учета. Все эти вопросы вы должны обсудить очно с врачом у которого вы находитесь на учете.