Помогите пожалуйста дифференцировать эпизод на холтере

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал холтер на котором был выявлен эпизод(прилагается на изображении). Некоторые специалисты говорят что это параксизм тахикардии, другие же что есть вероятность в данном случае ускоренного желудочковой ритма. Данный эпизод был зарегистрирован во время ночного сна. Каких-либо потологий в сердце и других органах не было выявлено. Имеется НБПНПГ и аномально расположеная хорда. Всё анализы в норме. Жалоб на состояние здоровья не предъявлял. Можно ли все таки сказать что это просто эпизод ускоренного желудочкового ритма?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-30 22:19
Здрпвствуйте. Сказать по 3 каналам ЭКГ достоверно - не представляется возможным