Помогите, пожалуйста, что такое на ногте? Грибок или повреждение?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли признаки грибкового поражения? Вроде трещинки на ногтях больших пальцев и шелушиться кожа между пальцами. На одном пальчика, шелушился ноготь, решила срезать. Жду теперь когда вырастет, но очень беспокоит не грибок ли это? Или же механическое повреждение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-28 21:59
Здравствуйте

На ногтях грибка не вижу.

А вот с очага между пальцами необходимо сделать анализ на грибок.