Помогите понять результат узи

Спрашивает: Иннесса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! УЗИ показало признаки гиперплазии эндоцервикса.
Цервикальный канал фрагментарно расширен до 1 мм, с анахэогенным содержимым. Эндоцервикс утолщен.,неоднородной эхоструктуры, преимущественно множественные анэхогенные включения диаметром до 5мм, граница эндоцервикса достаточно четкая, при ЦДК кровоток незначительный.
Толщина эндоцервикса и цервикального канала 11,3.
Скажите пожалуйста, что это значит и чем черевато? Требуется ли лечение?
А то звучит все это жутковато.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 12:50
Здравствуйте. Возможно, есть эрозия? Тогда тут логичная картина.