Помогите подобрать контрацепцию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите подобрать контрацепцию. Противозачаточные таблетки мне нельзя и все гормоносодержащие препараты, т. к у меня отосралероз. Терять дальше слух не хочется. Спираль нельзя, миома. У меня трое детей (поэтому потеря слуха, с каждыми родами слух ухудшался, сейчас 50% потери слуха), больше рожать не планирую. Скажите пожалуйста, каким способом можно предохраняться в моем случае? Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга! Если Вы твердо решили не иметь больше детей, то возможным методом есть хирургическая стерилизация (перевязка и пересечение маточных труб). Это необратимый метод. Можно рассматривать стерилизацию мужа (как вариант). Если же, полной уверенности нет, то подойдут местные спермициды (препараты, обездвиживающие сперматозоиды). Выпускаются в виде крема, свечей. Водятся во влагалище перед половым контактом. (Фарматекс, Эротекс, Бенатекс). С уважением, Константин Анатольевич.