Помогите определить болезнь

Спрашивает: арес
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, у меня есть знакомый, которому бы хотелось помочь. Так как у меня самого есть проблемы со здоровьем, я должен выходить в лесопарк, чтоб дышать свежим воздухом. Дело в том, что аовремя прогулок я несколько раз видел из далека своего знакомого(он в свою очередь если кого-то видит, убегает) . Сначало я подумалал, что он эксгибиционист, там их предостаточно. Ну и думаю, не мое это дело-не люблю судить. Но как-то ишел однажды с другой стороны и опять увидел его из далека, я подумал если это так что я думаю, надо разворот на 180градусов. Но я наблюдаю картину-он просто стоит(как бы в своем мире), в удаленном месте от людей и машет руками, довольно активно и при это постоянно оглядываясь, по физиономии четко видно, что он в какомто своем мире. Доктор, скажите пожалуйста, что это за диагноз и можно ли к нему по этому поводу подойти, чтоб помочьтак как я думаю, что именно это по вашей специальерсти, спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-04 20:40
Здравствуйте, Арес.
Да, возможно, речь идет о психотическом состоянии с галлюцинациями. В чем и чем Вы хотите ему помочь? Есть ли у молодого человека родственники или он живет один?